Мероприятия: Серия интелектуальных игр

11.02.2014 16:27

Проведение недели математики

Игра Магия чисел!

- Впервые мистическое отношение к цифрам возникло несколько тысяч лет назад. В древней Греции философ Пифагор утверждал, что число единица правит миром. Есть даже целая наука – нумерология, в которой даже имя имеет своё число и подчиняется ему.

Колесо фортуны

Цель игры: способствовать повышению интереса , развитию личностных качеств учащихся, развитию их дарований, логического мышления, расширить кругозор учащихся.

Оборудование: компьютер, проектор, экран.

Правила игры:

Игра состоит из трех раундов, трех тем, которые выбирают участники игры.

Каждая тема содержит 16 вопросов, каждый вопрос оценивается баллами, указанными на кнопке для перехода к вопросу (баллы от 5 до 80).

Переход к вопросу осуществляется нажатием на центр барабана, после вращения стрелка укажет на кнопку с вопросом, которая выделяется красным цветом. Нажатием на эту кнопку переходим к вопросу. Ответ на вопрос появляется после нажатия на вопрос.

С помощью управляющей кнопки осуществляется переход к барабану.

Для перехода в главное меню использовать управляющую кнопку «главное меню».