Мероприятия: Классный час в 1 «А» классе, посвященный дню Матери

09.02.2015 16:38

« …мама все равно нас любит,

Чтобы не случилось – не предаст,

Всё простит, обиды все забудет,

Руку, душу, сердце – всё отдаст»

Не для кого не секрет, что накануне дня Матери все вокруг наполнено душевностью и теплом. Так 14 октября в 1«А» классе прошел классный час посвященный этому замечательному празднику. Небольшой по вместительности класс собрал 25 учеников и 28 мам и бабушек. Дети готовились за долго до мероприятия: готовили стихи, разучивали слова песен про матерей, рисовали рисунки, делали коллаж. Фишкой мероприятия стал видео-ролик, участниками которого были сами дети и их мамы. В завершении видео поздравления ученики (дочки и сыновья) поздравили каждый лично свою маму и подарили яркие открытки. Родители на урок отвлеклись от взрослой жизни и мысленно и душой были с детьми. Наверное, главным доказательством любви - были слезы на глазах их матерей.