Мероприятия: Православная молодежь Витебщины побывала на балу XIX века

30.04.2015 12:32

Православная молодежь Витебщины побывала на балу XIX века

В атмосферу XIX столетия можно было окунуться 19 апреля в СШ №10 Витебска, где состоялся пасхальный бал православной молодежи области.

Величественный полонез, стремительные вальсы, грациозные менуэт и па-де-труа, шаловливые польки и падеспань, игривые контрданс и котильон объединили юношей и девушек из православных молодежных братств Лепеля, Орши, Толочина, Чашник и Витебска. Украшением вечера стали воспитанники Витебского кадетского училища, которые отличаются не только выправкой, но и хореографической подготовленностью.

Бал стал заключительным аккордом X православного молодежного слета, который отдел по делам молодежи Витебской епархии проводит трижды в год: на Покров, Рождество и Пасху. Как отметил руководитель отдела протоиерей Александр Ковалев, такие балы – это альтернатива обычной дискотеке, только здесь общение происходит на более высоком культурно-нравственном уровне.

– Православные девушки и парни тоже влюбляются и создают семьи, но акцент в их отношениях – на духовности, – уверен батюшка.

Витебские вести